镇坪| 磐石| 连城| 伊宁县| 武安| 东辽| 绩溪| 磐石| 溧水| 林周| 宜宾县| 盐津| 新宾| 栖霞| 芮城| 辽源| 烟台| 雅江| 珠穆朗玛峰| 土默特左旗| 潮安| 榆社| 伊川| 岗巴| 青冈| 彬县| 澄海| 阿克塞| 潜山| 南昌县| 新和| 安达| 茶陵| 武乡| 资源| 奉化| 芜湖县| 郓城| 子洲| 镇雄| 石首| 从江| 驻马店| 彰化| 灯塔| 加格达奇| 抚松| 平乐| 金湖| 同江| 正镶白旗| 崇左| 莱芜| 阿合奇| 正阳| 湘潭市| 亳州| 嘉定| 娄底| 神农架林区| 呼伦贝尔| 长岭| 镇平| 察雅| 石拐| 盐城| 泰兴| 彝良| 青铜峡| 永定| 闽清| 德格| 桃江| 江华| 芜湖市| 万全| 儋州| 华县| 滦南| 洛隆| 岗巴| 科尔沁左翼后旗| 当涂| 铁岭县| 安溪| 太谷| 西乡| 沙湾| 二道江| 济阳| 梅里斯| 南川| 盖州| 朔州| 安县| 内黄| 盐山| 营山| 兴文| 漠河| 汾西| 台北市| 丰镇| 拉萨| 大厂| 曲沃| 卓尼| 光山| 凤冈| 襄城| 乐安| 奉新| 驻马店| 新化| 于田| 汪清| 威远| 衢州| 惠农| 巴南| 高淳| 琼结| 怀宁| 歙县| 汉寿| 科尔沁左翼后旗| 普洱| 兴海| 武邑| 原平| 科尔沁右翼前旗| 鲁甸| 普陀| 濉溪| 商南| 河源| 安新| 本溪市| 银川| 长海| 扎囊| 马边| 乌兰察布| 新蔡| 玉林| 肃北| 重庆| 鹤庆| 华阴| 高淳| 泰宁| 丁青| 鞍山| 西峰| 昭通| 前郭尔罗斯| 山阳| 乐昌| 四平| 河津| 关岭| 南和| 正阳| 绥棱| 玉林| 海盐| 雷州| 通榆| 桂平| 通辽| 镇雄| 青县| 台南市| 宜章| 米脂| 大庆| 西青| 鹤岗| 四方台| 蛟河| 都匀| 阿勒泰| 丰县| 水城| 南安| 福泉| 定安| 平武| 白碱滩| 布尔津| 金秀| 科尔沁左翼中旗| 彭州| 浦东新区| 邵东| 隰县| 额尔古纳| 上饶市| 巫溪| 金堂| 鹰潭| 定日| 怀来| 大邑| 延安| 汉寿| 阿拉尔| 蚌埠| 罗甸| 伊宁市| 敖汉旗| 印江| 武陵源| 察哈尔右翼前旗| 鸡西| 固阳| 明溪| 连州| 文山| 舒城| 乌鲁木齐| 陕县| 安康| 宜黄| 四平| 乐业| 尚义| 平乐| 乃东| 志丹| 如东| 苏家屯| 凤城| 盱眙| 扎鲁特旗| 黄岛| 临高| 迁西| 依兰| 安泽| 郯城| 隆安| 乐清| 苏家屯| 阳原| 浙江| 平乡| 怀仁| 睢宁| 安福| 贺州| 环江| 赣县| 青川| 利川| 丹寨| 日喀则| 湟源| 南安| 克拉玛依| 花莲| 潮阳| 兰西| 孟州| 百度
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定市长城学校高中部至今不退还2000元押金

今天6月份,保定长城学校高中部来高碑店招生,我交了2000元定金。由于种种原因,没去上学,至今押金未退还,需要有关部门给予帮助。

受理信息

  • 编号:

    218400

  • 留言日期:

    2019-09-16

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-16 09:41留言已转到保定市教育局,等待部门受理。

我要评论

1231人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
华宁县 东舍宅 田家石桥 阜山镇 寺门村镇 东钱湖镇 平安街 阿拉底经济管理区 孟连
鄞州区浅海养殖场 锦斗镇 小孙各庄村 怀柔南大街 细柳镇 国发医药 太舟坞村 东耿庄村 热南
奥斯博恩庄园 立交桥位置 延安商店 红星路十一 同乐路 长征医院 千军台坑 奉贤区 莲花路地铁站 迎客广场
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm